Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 01:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

МЕНЮ ПОРТАЛА

НАШ ОПРОС

Оцените мой сайт
Всего ответов: 3415

НАШ СТАТИСТ


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ВХОД

ПОИСК ПО ПОРТАЛУ

КАЛЕНДАРЬ

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

АРХИВ

ДРУЗЬЯ САЙТА

Главная » 2009 » Июль » 4 » Медведев высказал, что думает по поводу алкоголизма, наркомании и занятости молодежи
Медведев высказал, что думает по поводу алкоголизма, наркомании и занятости молодежи
20:16
Медведев высказал, что думает по поводу алкоголизма, наркомании и занятости молодежи

В субботу состоялся телемост президента России Дмитрия Медведева с участниками молодежного форума «Селигер-2009», посвященного году молодежи.

В ходе телемоста президент РФ рассказал, что борьба с алкоголизмом и наркоманией должна вестись не запретами, а комплексным подходом.

«Проблема не может быть решена при помощи дурацких запретов, мы на это уже нарывались»,— напомнил он. «Она может быть решена за счет комплекса мер»,— подчеркнул Медведев. По мнению Медведева, необходимо решать целый ряд вопросов, начиная от повышения дохода граждан, заканчивая созданием возможности проведения досуга, чтобы были другие способы отдыха, «и не нужно было идти в магазин, покупать бутылку и, сидя на кухне, красными глазами пялиться в телевизор».

Данные статистики употребления алкоголя в России прискорбны — в России потребляется ежегодно 18 литров чистого алкоголя на душу населения. «Это приблизительно 50 бутылок водки на каждого жителя страны, включая младенцев»,— подчеркнул Медведев. «Это — чудовищная цифра; после 9 — 10 литров начинаются проблемы с генофондом, начинается вырождение»,— пояснил он.

«Надо разными способами создавать принципиально иное отношение к этому»,— убежден Медведев. «Круто — это не возможность выпить и закурить сигарету, круто — это, когда ты общаешься с кем-то, имеешь возможность получить эмоциональный стресс, и когда не нужно до этого состояния доводить себя алкоголем или наркотиками»,— считает президент.

По сообщению президента стало известно, что планирует провести заседание Госсовета по этой проблеме.

Кроме того, Медведев рассказал, что борьба с национализмом — это задача на многие годы вперед, но она решаема для российского общества.

«Мы должны работать, чтобы, в конечном счете, национальные отношения в нашей стране стали гармоничными»,— сказал он. «Это — большая задача на десятилетия вперед, но она абсолютно по силам нашему обществу»,— убежден Медведев. «Наша страна в иных условиях развиваться не может»,— отметил президент. В качестве примера президент РФ привел США, которые многолетней работой смогли создать каркас американской нации.

Медведев согласился с предложением одной из участниц форума ввести в школах 1 сентября наряду с уроком мира занятия, посвященные национальному многообразию и толерантности.

Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотров: 356 | Добавил: Санек | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: